Ungewöhnliche 6- tlg. Sitzgarnitur in der Art des "Arts & Crafts",
1. Viertel 20. Jh., hellbraun gebeizte, sowie politierte massive Eichenholzgestelle in Kufenform, geometrischer Sprossendekor, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite ca. 136 cm), 4 Armsesseln und 1 Tisch ca. 81 x 95 x 70 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
- Florian Naehrer, "OT"
- Sasaniden, Xusro II. 590-628 (5 AR)
- Poststück - Österr. 1909/14 - 7 div. Postkarten
- Muffel, montiert, Auslage ca. 350 mm,